• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Ситуация вокруг НТС - это спор двух хозяйствующий субъектов — Бактыгулов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.17. /Аман Алымбеков - Кабар/. Вокруг ситуации с телерадиокомпанией НТС преждевременно делать какие-либо заявления, с характером о каком либо рейдерском захвате или ущемлении свободы слова. Такое мнение выразил политолог эксперт Шерадил Бактыгулов.

По его словам, истец обратился в суд по экономическому спору, в связи с чем, суд вынес постановлении об описи всего имущества НТС.

«Судья на сегодня не вынес, каких-либо решений. Он только дал поручение на опись имущества, поскольку есть спор между сторонами. Это не окончательное решение суда. Далее суд будет рассматривать состязания сторон, ссылаться на факты и только потом будет окончательное решение. Здесь также важно отметить, что данный телеканал не раз передавался из рук в руки. Поэтому здесь нужно смотреть материалы, как истца, так и ответчика. Пока идут судебные разбирательства, рано делать какие-либо заявления, тем более говорить о рейдерском захвате и утверждать, что за этим кто-то стоит. Это, прежде всего экономический спор», - отметил эксперт.

Кроме этого, политолог подчеркнул, что у телеканала есть своя аудитория, свои зрители и компания имеет большой штат.

«Да, компания имеет большой штат работников, есть уже своя налаженная аудитория и зрители. Но, здесь нельзя говорить, что идет давление на их деятельность, касательно того что, они выражают альтернативное мнение. Я сам не раз принимал участие в передачах НТС, и сотрудничаю с данным телеканалом. При этом я далек от мыслей того, что его хотят захватить рейдерским путем. Поскольку давления на их деятельность, не оказывается, а опись имущества и техники телеканала ведется в рамках судебных разбирательств. Я считаю, что здесь не стоит видеть давление на свободу слова, а больше ссылаться на факты. Кроме этого, свобода слова не говорит о том, что можно говорить все что угодно и как угодно», - заключил Бактыгулов.

Комментарии

Оставить комментарий