• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Ситуация на кыргызско-таджикской границе относительно стабильна - Погранслужба КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.21./Кабар/. Ситуация на кыргызско-таджикской границе на 14.00 на кыргызско-таджикском участке государственной границы в местности Унжу-Булак Чон-Алайского района Ошской области характеризуется как относительно стабильная. Об этом сообщает пресс-служба Погранслужбы Госкомитета нацбезопасности КР.

Отмечается, что соответствующие должностные лица находятся на данном участке и принимают все меры по урегулированию обстановки.

Подразделения Погранслужбы КР, дислоцированные на кыргызско-таджикском участке Государственной границы, несут службу в усиленном варианте.

Напомним, сегодня утром стало известно, что таджикская сторона оставила контейнер на неописанном участке государственной границы в местности Унжу-Булак Чоң-Алайского района Ошской области и отошла от него на 1 тыс. метров.

Также с таджикской стороны наблюдается скопление личного состава военнослужащих на автомобильной и легкобронированной технике.

С кыргызской стороны принимаются все меры по урегулированию обстановки на уровне пограничных представителей сторон, однако пограничные представители республики Таджикистан не отвечают на телефонные звонки.

Комментарии

Оставить комментарий