• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Силовики и представители администрации Октябрьского района Бишкека рассмотрели проблемы местных жителей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.20. /Кабар/. В администрации Октябрьского района столицы состоялось координационное совещание с участием акима Максима Ситникова, руководителей районной милиции, органов нацбезопасности, прокуратуры, муниципальных территориальных управлений и представителей образовательных учреждений.

Как сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района, на совещании были рассмотрены актуальные вопросы и различные проблемы местных жителей, а также обстановка по состоянию преступности и профилактики правонарушений на территории района, особое внимание уделили темам по несовершеннолетним лицам и предупреждению семейного насилия.

Вместе с тем, были подняты вопросы по противодействию вероятных проявлений экстремизма, терроризма и возможных провокационных межэтнических конфликтов. При этом, начальник УВД Октябрьского района Уланбек Султанов отметил, что Президентом Кыргызской Республики Сооранбаем Жээнбековым 2020 год был объявлен - Годом развития регионов, цифровизации и поддержки детей. В связи с чем, необходимо совместно с представителями органов образования, муниципальных территориальных управлений, социальных служб и инспекторами по делам несовершеннолетних усилить проводимую работу по профилактике и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних лиц. Активизировать работу в этом направлении с целью устранения имеющихся недостатков, - добавил Султанов.

Сотрудники службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции УВД Октябрьского района отметили, что на обслуживаемой территории района ежедневно отслеживается обстановка по недопущению возможных проявлений угроз безопасности горожан со стороны экстремистов, религиозных радикалов и деструктивных сил.

Далее, в ходе указанного совещания, начальник УВД Октябрьского района У.Султанов поздравил с назначением Тейталиеву О.А. руководителем муниципального территориального управления №6 и подчеркнул, что жилмассив «Токолдош» является густонаселенным пунктом и выразил просьбу акцентировать ответственную работу, тесно взаимодействуя с районными правоохранительными органами, принимать участие в совместных профилактических мероприятиях, проводимых милицией вместе с представителями акимиата района и мэрии г.Бишкек.

По итогам проведенного координационного совещания был утвержден план работы на 2020 год.

Комментарии

Оставить комментарий