• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сильные осадки и заморозки – прогноз Кыргызгидромета

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В период с 3 по 5 октября по Кыргызстану ожидается неустойчивая погода с проливными дождями, переходящими в снег. Об этом сообщают специалисты Кыргызгидромета.

Согласно их подсчетам, с 4 по 5 октября в предгорных районах республики вероятен переход дождя в снег. Также местами ожидается усиление западного ветра до 18-23 м/с. В эти дни дневная температура воздуха в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей понизится до 9 - 14°С, а в Чуйской, Таласской долинах, в Иссык-Кульской котловине и в зоне земледелия Нарынской области - до 6 - 11°С.

В последующие дни, с 5 по 7 октября, ночью в зоне земледелия в северной части республики и в предгорных районах южного региона страны ожидаются местами заморозки до -2…-4°С. Заморозки такой интенсивности опасны для неубранных овощных культур, выкопанных и не укрытых клубней картофеля, сахарной свеклы.

Такая неустойчивая погода, как отмечают специалисты, осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

Комментарии

Оставить комментарий