• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Швейцарию попросили оказать содействие в реализации проекта «Таза суу»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.18 /Кабар/. В Бишкеке состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел Динары Кемеловой с делегацией Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству во главе с заместителем директора Пио Венубстом.

Кемелова проинформировала швейцарскую делегацию о проводимых реформах в стране и обратилась с просьбой оказать содействие в реализации проекта «Таза суу», с целью обеспечения чистой питьевой водой населения сельских регионов Кыргызстана, а также продолжить оказание содействия местным сообществам в развитии туризма и других отраслей в рамках Года развития регионов.

В ходе встречи обсуждены вопросы активного участия швейцарской стороны в решении проблем урановых хвостохранилищ в Центральной Азии, а также Горного форума, которые инициированы Кыргызстаном.

Кроме этого обсуждены актуальные вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, а также взаимодействия в сфере проектно-программной деятельности Швейцарии в КР.

В заключение встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему укреплению и наращиванию взаимодействия между республикой и данным швейцарским агентством по различным направлениям, представляющим взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий