• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Штраф в 800 млн евро наложен на Audi из-за «дизельного скандала»

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.18. /Кабар/. Предприятие немецкого автоконцерна Volkswagen - компания Audi оштрафована на 800 млн евро в связи с сознательным занижением данных о выбросе выхлопных газов дизельными двигателями своих машин.

По данным Deutsche Welle, такое решение было принято прокуратурой Мюнхена по итогам соответствующего расследования. В компании Audiпризнали свою ответственность. Об этом сообщается в заявлении руководства компании, распространенном во вторник, 16 октября.

Отмечается, накануне обыски в связи с подозрением в манипуляциях с уровнем выхлопных газов прошли в офисах немецкого автоконцерна Opel в Рюссельсхайме и Кайзерслаутерне. Этот концерн также подозревают в сбыте дизельных автомобилей, оснащенных программой, которая занижает показатели вредных выбросов.

Издание напомнило, «дизельный скандал» начался в 2015 году, когда власти США выяснили, что концерн Volkswagen намеренно занижал данные о содержании вредных веществ в выхлопных газах дизельных двигателей. С тех пор правоохранительные органы ФРГ и США ведут масштабное расследование, причем в поле их внимания попадали все новые топ-менеджеры этого немецкого автогиганта и его дочерних компаний Audi и Porsche.

Комментарии

Оставить комментарий