• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Штормовое предупреждение. В Кыргызстане ожидаются ливни, возможны сели

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.20. /Кабар/. В период с 5 по 10 июня в Кыргызстане ожидается неустойчивая погода: временами дожди, грозы, в высокогорных районах снег, сообщает пресс-служба МЧС КР.

5 июня днем, 6-7 июня в отдельных районах Чуйской, Иссык-Кульской, Нарынской областей, в предгорных и горных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей, 8-9 июня в отдельных районах республики ожидаются интенсивные осадки. 5-6 июня местами возможен град. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах с усилением до 17-22 м/с. Ожидается понижение температуры воздуха.

Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

В период с 5 по 10 июня в связи с неустойчивой погодой и ожидаемыми локальными ливневыми дождями в горных и в предгорных районах республики возможны селевые явления.

Примечание: Оповещение о штормовом предупреждении с использованием цветового кода доступно на сайте Кыргызгидромета http://meteo.kg/, в закладке Штормовые предупреждения (http://alert.kgm.kg/).

Комментарии

Оставить комментарий