• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Штормовое предупреждение: с 16 по 19 декабря ожидается снег и похолодание

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.18 /Кабар/. На большей части Кыргызстана, по информации синоптиков, с 16 по 19 декабря ожидается неустойчивая погода, снег, дождь, понижение температуры воздуха.

16 декабря днем на большей части Чуйской, Таласской, Жалал-Абадской областей, в отдельных районах Ошской, Баткенской областей дождь, в предгорных, горных районах снег.

17-19 декабря на большей части Кыргызстана снег, в долинной зоне Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей осадки ожидаются в виде дождя.
В Чуйской, Жалал-Абадской, Иссык-Кульской областях местами осадки интенсивные. На дорогах снежный накат гололедица. На горных участках дорог снежные заносы.

Ожидается понижение температуры воздуха: в Чуйской, Таласской долинах и в Иссык-Кульской котловине ночью до -5…-10°, днем до -2…+3°, в долинной зоне Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей ночью до 0…-5°, днем до 1…6°, в предгорных районах ночью до -3…-8°, днем до -3…+2°, в зоне земледелия Нарынской области и в горных районах ночью до -15…-20°, днем до -2…-7°,в высокогорных районах и в Суусамырской долине ночью до -25…-30°, днем до -8…-13°.

Такая неустойчивая холодная погода осложнит выпас и содержание скота на зимных пастбищах, работу предприятий связи, энергетических и коммунальных служб. При интенсивных осадках ухудшится видимость на автодорогах, что приведет к затруднению движения автотранспорта.

Комментарии

Оставить комментарий