• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Штаб: Вакцинация защищает от осложнения вследствие различных заболеваний

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.20. /Кабар/. Вакцинация против сезонного гриппа и ОРВИ повышает иммунитет организма к различным болезням и предупреждает развитие других сопутствующих заболеваний. Об этом сказали специалисты на заседании Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства.

По информации Министерства здравоохранения КР, в страну начата поставка вакцины против гриппа.

Вакцинация будет проводиться бесплатно на добровольной основе следующим категориям граждан, которые входят в группу риска: граждане с хроническими заболеваниями, беременные, воспитанники детских домов и домов престарелых, воспитанники школ-интернатов, медицинские сотрудники и граждане старше 65 лет.

«Представители местных органов самоуправления, совместно с медиками, должны провести разъяснительную работу о важности получения прививки. Министерство здравоохранения должно усилить профилактические меры», - сказал первый вице-премьер-министр Алмазбек Баатырбеков.

В ходе заседания штаба было отмечено, что в настоящее время идет процесс доставки вакцины в регионы, а сама вакцинация будет проводиться во всех Центрах семейной медицины.

Местным органам самоуправления и профильным государственным органам поручено организовать вакцинацию населения на должном уровне.

Кроме того, на заседании поставлено требование по четкому соблюдению отработанных алгоритмов при въезде в страну зарубежных граждан.

Комментарии

Оставить комментарий