• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Боронов поручил усилить работу по возобновлению авиарейсов с рядом стран

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.20. /Кабар/. Профильным государственным органам поручено усилить работу по возобновлению регулярных международных рейсов с рядом стран. Соответствующее поручение дал премьер-министр КР Кубатбек Боронов на заседании Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе заседания также отмечена важность возобновления работы контрольно-пропускного пункта «Торугарт-автодорожный» на кыргызско-китайском участке государственной границы.

Премьер-министр остановился на вопросе выплаты надбавок медицинским работникам.

«Более ни в одном городе или районе, включая самые отдаленные села, не должно возникать случаев безответственного отношения по вопросу выплаты надбавок медицинским работникам, задействованным в лечении больных коронавирусной инфекцией. Безалаберного отношения я не потерплю, проводите тщательные проверки и мониторинги по выплатам», - сказал глава правительства.

Кубатбек Боронов также подчеркнул важность усиления работы по обеспечению продовольственной безопасности и трехмесячного запаса медикаментов и дал соответствующие поручения.

Комментарии

Оставить комментарий