• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Штаб миссии наблюдателей СНГ приступает к работе в Кыргызстане

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.17 /Кабар/. В ЦИК Кыргызстана состоялась встреча председателя Центризбиркома Нуржан Шайлдабековой с представителями Миссии Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.

На встрече приняли участие: В. Гуминский, заместитель председателя Исполнительного Комитета СНГ, Е. Слобода – начальник отдела ИК СНГ, О. Кулеба – советник ИК СНГ и Е. Козяк – советник ИК СНГ, Б. Кадыров - член ЦИК КР, сотрудники международного отдела аппарата ЦИК КР.

Стороны обсудили подготовку ЦИК КР к предстоящим выборам и вопросы по организации работы Штаба Миссии СНГ на выборах Президента КР, назначенных на 15 октября 2017 года.

Гуминский Виктор Александрович, поблагодарил Центризбирком Кыргызской Республики за приглашение и отметил, что главнойпозицией Миссии СНГ является нейтральное наблюдение за выборами в полном соответствии с действующим законодательством и избирательными процедурами Кыргызской Республики. Также он отметил, что Миссия СНГ по необходимости поделится своим опытом и советом в организации выборов.

Миссию же СНГ возглавит С. Лебедев - председатель ИК СНГ. Его приезд ожидается ближе ко дню выборов. В целом от Миссии СНГожидается порядка 200 международных наблюдателей.

Н. Шайлдабекова отметила, что ЦИК КР будет оказывать максимальное содействие Миссии СНГ в осуществлении мониторинга выборов в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий