• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Минздраву поручено рассмотреть вопросы привлечения медспециалистов на контрактной основе

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.20. /Кабар/. Министерству здравоохранения КР поручено рассмотреть вопросы привлечения медицинских специалистов к работе на контрактной основе на случай обострения эпидемиологической ситуации в осенний период, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе заседания Республиканского оперативного штаба был рассмотрен ряд актуальных вопросов, в том числе вопросы обеспеченности стационаров Чуйской области необходимым оборудованием, средствами индивидуальной защиты и медикаментами. Как информировал полномочный представитель правительства в Чуйской области Алтынбек Намазалиев, в регионе есть трехмесячный запас необходимых средств.

Премьер-министр Кубатбек Боронов подчеркнул, что во всех областях Кыргызстана, начиная с больниц и заканчивая фельдшерско-акушерскими пунктами, должен быть соответствующий запас всего необходимого.

«Эти вопросы должны быть под постоянным контролем. Недостаточного контроля, безалаберного и безответственного отношения я не потерплю. Сегодня наши медицинские работники борются за жизни кыргызстанцев. Наша главная задача – максимально сократить и не допускать смертельных случаев от коронавируса и пневмонии. К каждому пациенту должен быть индивидуальный подход», - сказал глава правительства.

В ходе заседания был обсужден вопрос оснащения новых больниц и перепрофилируемых объектов здравоохранения. Премьер-министр отметил важность полной обеспеченности их медицинским персоналом, медикаментами и оборудованием.

По итогам заседания штаба дан ряд поручений, в том числе продолжать санитарный контроль в общественных местах, на рынках и в транспорте.

Комментарии

Оставить комментарий