• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Шок в Казахстане - СМИ о победе "Астаны" над "Манчестер Юнайтед"

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.19 /Кабар/. Английские и российские СМИ отреагировали на победу "Астаны" над английским "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы, передает Тengrinews со ссылкой на Vesti.kz.

Игра пятого тура группы L в столице Казахстана завершилась со счетом 2:1.

"Шок в Казахстане: "Астана" пропустила первой, но обыграла "МЮ". Атака у "Манчестера" была слишком молодая, а вратарь - слишком возрастной. Сульшер не повез в Казахстан основной состав, так как "Юнайтед" досрочно вышел в плей-офф. "МЮ" набрал десять очков в пяти матчах", - пишет Eurosport.ru.

Издание Manchester Evening News выпустило материал с заголовком: "Астана" преподнесла суровый урок игрокам "Манчестер Юнайтед".

"Результат должен разочаровать Сульшера, независимо от того, насколько молодым был состав. Беспроигрышная серия "Юнайтед" в Лиге Европы закончилась", - добавляет издание.

Вместе с тем в публикации содержится и оправдание молодому составу игроков "МЮ", ведь, как отмечается, им как-то нужно получать опыт.

Издание The Guardian посетовало на дальний перелет команды и низкие температуры в Нур-Султане, но справедливости ради добавило, что играть под куполом арены было все же не так холодно.

"После гола Джесси Лингарда удар Дмитрия Шомко и автогол дебютанта Ди'Шона Бернара обеспечили неожиданную победу "Астане" со счетом 2:1", - говорится в материале.

Портал Yahoo News написал в заголовке: "Молодежь "Манчестер Юнайтед" упустила победу".

"Молодая команда была бита "Астаной" со счетом 2:1 при температуре -15 градусов в Казахстане. Уже решив турнирные задачи, Сульшер выбрал молодежь с тремя дебютантами и семью подростками в своем стартовом составе. (...) Вратарь "Астаны" Ненад Эрич совершил два невероятных сейва в течение минуты, поскольку хозяева удерживали свои первые очки в соревновании", - отметило, помимо прочего, издание.

Отметим, что ЛЕ завершится для "Астаны" в ночь с 13 декабря гостевым матчем с сербским "Партизаном". Обе команды потеряли шансы на плей-офф.

Комментарии

Оставить комментарий