• 89.43
  • 97.88
  • 0.98
  • 0.2

Школьники из Кыргызстана завоевали 2 «серебряных» и 5 «бронзовых» медалей на Олимпиаде в Казахстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Школьники из Кыргызстана завоевали 2 «серебряных» и 5 «бронзовых» медалей на XIV Международной Жаутыковской Олимпиаде в Казахстане. Об этом сообщили в международном образовательном учреждении «Сапат».

По их информации, в Алматы с 10 по 16 января прошла Олимпиада по математике, информатике и физике. В состав команды Кыргызстана вошли 21 ученик учреждения «Сапат».

Так, по информатике ученик 11 класса ошского лицея «Сема» Акбар Мадаминов был награжден серебряной медалью. Ученик 10 класса ошского лицея «Сема» Мирбек Бакиров и ученик 10 класса каракольского лицея им.Х.Карасаева Өмүрбек Джамалов заняли третье место и выиграли бронзу.

Ученик 11 класса каракольского лицея им.Х.Карасаева Дослан Жекшеев занял второе место и стал единственным обладателем серебряной медали по математике.

По физике ученик 11 класса каракольского лицея им.Х.Карасаева Азамат Мырзабеков занял третье место и учащиеся 12 класса Международной школы «Cambridge Silk Road International School» г.Бишкек Артур Садиков и Нурдөөлөт Өмүрбеков также заняли третье место и были награждены бронзовыми медалями.

Олимпиада по математике, информатике и физике проводится с января 2005 года среди 15 стран. Основной целью Олимпиады является пропаганда физико-математических и компьютерных наук среди школьников, укрепление профессионального сотрудничества среди образовательных учреждений по всему миру, а также выявление талантливых учеников, развитие информационных технологий и повышение информационной культуры.

Комментарии

Оставить комментарий