• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Школьники из Бишкека стали лучшими на международной олимпиаде по ментальной арифметике

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.17. /Тумара Туратбекова - Кабар/. В городе Бангкок (Тайланд) состоялась Международная олимпиада по ментальной арифметике, где 15 школьников из Кыргызстана заняли призовые места.

Как сообщает центр Isma Kyrgyzstan, на соревнованиях участвовали ученики со всего мира, в том числе и из Кыргызстан. Страну представили 26 учеников, из них 15 взяли призовые места. Звание «Чемпион из чемпионов» досталось Машухею Абильхану, а в номинации «Чемпион» выиграли Эвелина Швец и Адиль Сартбеков.

Первое место забрали Идрис кызы Латифа, Адинай Алмазова, Данила Юрасов, Нурлан уулу Эльдос. Серебро увезли на родину Абдрасул уулу Умаря, Аман Абдымаликов и Абдрасул кызы Мунира. Почетное третье заняли Айсулуу Камбарбекова, Айдана Мырзабекова, Жанарбекв Абалбеков, Роман Юрасов и Бектур Суюнбеков.

Ментальная арифметика — это форма вычисления, основанная на системе устного счета, которая производится благодаря возможностям разума (математические вычисления выполняются в уме, без использования компьютера, калькулятора, бумаги).

Комментарии

Оставить комментарий