• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Широкомасштабная вакцинация. В Бишкеке осмотрено более 6 тыс. граждан

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.21./Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. В Бишкеке в рамках широкомасштабной акция по вакцинации населения, медицинский осмотр прошли 6 тыс. 676 человек, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, в рамках акции для приписанного и непрописанного населения был организован бесплатный медицинский осмотр узкими специалистами, с проведением активной разъяснительной работы о важности и необходимости получения вакцинации в центрах семейной медицины Бишкека.

«Так, по данным Городского управления здравоохранения столичной мэрии, с 1 по 9 сентября осмотрено 6 тыс. 676 человек, из них узкими специалистами – 4 тыс. 269, проведено 3 тыс. 507 исследований (УЗИ, ЭКГ, острота зрения)», - говорится в сообщении.

Напомним, в целях реализации протокольного поручения заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий на территории КР, издан приказ «О проведении широкомасштабной акции по вакцинации населения Бишкека против коронавирусной инфекции» с 1 по 10 сентября 2021 года.

Комментарии

Оставить комментарий