• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Шедевры уйгурской музыки и танцев

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Урумчи, 13 мая /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР в рамках медийного события на тему «Экономический пояс Шёлкового пути» журналистов из более 20 стран мира ознакомили с культурой, жизнью и бытом местного населения, а также с экономическим и социальным развитием СУАР.

В рамках мероприятия иностранных журналистов ознакомили с Синьцзян-Уйгурским театром искусства, в котором работают более 880 сотрудников из 11 разных этнических групп, в том, числе и кыргызов. Новое здание Синьцзян-Уйгурского театра искусства построено в 2009 году, оно состоит из 5 этажей и оснащены всем необходимым современным оборудованием.

По словам генерального директора Анвера Семета, Синьцзян-Уйгурский театр искусства начал вою деятельность с 1949 года и имеет огромную историю. «Наш театр искусства в настоящее время делится на 20 трупп таких как: вокальная, танцевальная, театральная, драматическая, оперная, эстрадная, музыкальная и другие. В нашем театре работают около пяти кыргызов, один из которых режиссёр, другой певец», - рассказал А.Семет.

Комментарии

Оставить комментарий