• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Шатлбасы «АЭРОЭКСПРЕСС» из аэропорта «Манас» до отелей Бишкека приостановили свою работу

Общество 3

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Недавно введенные шатлбасы «АЭРОЭКСПРЕСС» из аэропорта «Манас» до отелей Бишкека приостановили свою работу. Об этом агентству «Кабар» сообщил директор компании ОсОО «Дас-Транс» Нурбек Турсунбаев.

По его словам, шатлбасы были введены 2 недели назад и получили хорошие отзывы у общественности.

Турсунбаев сообщил, что, однако после открытия, компания столкнулась с препятствиями со стороны Чуйской транспортной инспекции.

«В адрес компании было направлено заведомо незаконное предписание, в котором Чуйская транспортная инспекция, умышленно исказив факты и неправильно трактуя нормативные акты, явно злоупотребила своими полномочиями, предписав остановить деятельность нашей компании, которая не подпадает под их компетенцию», - отметил он.

Нурбек Турсунбаев пожаловался, что Чуйская транспортная инспекция начала давить на водителей и отбирать у них лицензию.

Суть вопроса заключается в том, что шатлбасы «АЭРОЭКСПРЕСС», якобы, дублируют маршрутку №380, которая осуществляет перевозку пассажиров из аэропорта до Бишкека.

Представители «АЭРОЭКСПРЕСС» считают, что пассажиры должны сами выбирать, поехать на №380 маршрутке за 50 сомов, на «АЭРОЭКСПРЕСС» за 120 сомов или на такси за более чем 500 сомов.

Комментарии

  • Айбек

    Айбек 6 years ago

    Примерно взятку попросили они не дали и всё!

  • Владислав

    Владислав 6 years ago

    Как всегда, ничего нового. Почему не дают работать? Боятся здоровой конкуренции? Народ то понимает, что именно эта конкуренция и ассортимент услуг помогают улучшить и качество и стоимость... На вонючих маршрутках сами ездите... Видел в аэропорту эти бусы, чистые новенькие... Жалко будет, если прикроют лавочку...

  • Мустафа

    Мустафа 6 years ago

    Считаю что "аэробас" уникальная возможность для перевозки граждан и гостей нашей столицы.и как уже упоминалось решение каждого человека выбирать для себя вид транспорта и цену.

Оставить комментарий