• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Сеть супермаркетов прекратит продажу сигарет в Нидерландах из-за отсутствия спроса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Нидерландские филиалы немецкой торговой сети Lidl исключат сигареты из своего ассортимента из-за отсутствия спроса. О новой тенденции сообщила газета Stuttgarter Nachrichten.

Компания планирует реализовать это решение к 2022 году. Пока что Lidl - единственный магазин в Нидерландах, в котором посетители больше не смогут приобрести сигареты. В течение последних лет продажи упали и больше не являются рентабельными. Это стало следствием многолетней политики властей королевства: так, например, в магазинах табачная продукция была скрыта от глаз покупателей.

«В Нидерландах наблюдается абсолютно четкая тенденция к отказу от курения. Это заметно на кассах. Мы не хотим противопоставлять себя складывающейся ситуации, поэтому сокращение продаж сигарет является для нас логичным шагом», - приводит издание заявление нидерландской сети Lidl.

Статс-секретарь министерства здравоохранения, благосостояния и спорта Нидерландов Паул Блокхёйс уже назвал решение компании «фантастическим». Политик надеется, что примеру Lidl последуют и другие сети супермаркетов. В будущем правительство планирует ввести запрет на курение в ресторанах и на террасах.

Тем временем в Германии такое изменение торговой стратегии Lidl не планирует. «В настоящий момент у нас нет планов приостановки продажи сигарет в немецких филиалах Lidl. При составлении ассортимента мы ориентируемся на пожелания клиентов», - сообщила представитель сети.

Комментарии

Оставить комментарий