• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Семинар по построению мирного диалога между местным населением и горнодобывающими компаниями прошел в Иссык-Кульской области

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.19 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В селе Кызыл-Суу, Жети-Огузского района Иссык-Кульской области прошел консультационный семинар для местных жителей в рамках проекта по построению мирного диалога между местным население и горнодобывающими компаниями, в рамках проекта International Alert «Содействие совещательной практике в отрасли недропользования и мирному продвижению интересов местных сообществ в Кыргызстане».

Данный семинар проводится для органов местного самоуправления, лидеров сообществ и представителей горнодобывающих компаний на местах с участием представителей ГКПЭН и ГАООСЛХ.

В рамках семинара специалисты государственных органов и сотрудники проекта International Alert «Содействие совещательной практике в отрасли недропользования и мирному продвижению интересов местных сообществ в Кыргызстане» предоставляют информацию о действующем законодательстве в сфере недропользования, распределении бюджета и работе горнодобывающих компаний, возможностях местного самоуправления в части управления финансами, а также инвестиционных возможностях.

Комментарии

Оставить комментарий