• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Секретариат Совбеза запустил сайт в целях вовлечения граждан к противодействию коррупции

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.18. /Кабар/. Секретариат Совета безопасности Кыргызстана запустил антикоррупционный портал anticorruption.kg в целях вовлечения граждан к противодействию коррупции.

Как сообщает Секретариат Совета безопасности, на информационном ресурсе размещена интерактивная карта с регионами, районами и отраслями, наиболее подверженными коррупции. Карта автоматически составляется программой по результатам обращений граждан.

Также на портале можно оставлять обращения или сообщения о тех или иных коррупционных проявлениях в любой сфере с указанием своих данных или анонимно.

На сайте собрана информация (включая факты, статистику, пресс-релизы и др.) от всех государственных органов, занятых в сфере противодействия с коррупцией. Это особенно актуально с учетом отсутствия в настоящее время единого источника информации в сфере противодействия коррупции. Каждый государственный орган предоставляет только те сведения, которые лежат в сфере его ответственности.

Для информирования граждан и развития общественного контроля над реализацией государственных антикоррупционных мероприятий на сайте опубликованы все антикоррупционные планы мероприятий, разработанные Рабочей группой Совета безопасности по контролю за реализацией Государственной стратегии антикоррупционной политики, а также отчеты государственных органов по их исполнению.

Комментарии

Оставить комментарий