• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сегодня возобновились междугородние и межобластные рейсы. Инспектора провели разъяснительные работы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.20. /Кабар/. 7 июня 2020 года инспектора УОБДД по ГУВД Чуйской области провели разъяснительные работы с водителями общественного транспорта Чуйской области, так как с 8 июня 2020 года возобновились междугородние и межобластные рейсовые движение общественного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе УОБДД по ГУВД Чуйской области, целью разъяснительных работ сотрудниками УОБДД по ГУВД Чуйской области стало соблюдение гражданами санитарных норм, социальной дистанции между пассажирами, соблюдение личной гигиены водителями с целью контроля распространение вирусной инфекции COVID-19. Также усиление контроля за работой пассажирского транспорта, выявление водителей пассажирских транспортных средств, грубо нарушающих ПДД, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, а также напомнить водителям общественного транспорта, что у них большая ответственность при перевозке пассажиров.

В ходе разъяснительных работ инспектора УОБДД по ГУВД Чуйской области на своих территориях проверили пассажирские автобусы и микроавтобусы, а также организовали и провели контрольные проверки после выпуска автотранспорта на линию. Также инспектора УОБДД во время разъяснительных работ напомнили водителям общественного транспорта, чтобы не нарушали такие ПДД, как выезд на встречную полосу движения, остановка в неустановленных местах, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора.

Комментарии

Оставить комментарий