• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Сегодня в Кыргызстане созданы благоприятные условия для ведения бизнеса – Жээнбеков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.18 /Кабар/. На сегодняшний день в Кыргызстане созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Об этом президент Сооронбай Жээнбеков сказал в Ошской области, где находится с рабочей поездкой.

Касаясь государственных инициатив по поддержке бизнеса, президент отметил, что за последнее время сделано многое для устранения существующих препятствий для предпринимателей.

«Упрощена процедура регистрации предпринимателей, что составляет не более 3 дней. В регионе создан самый либеральный налоговый режим с пониженными налоговыми ставками. А новые предприятия освобождены от проверок фискальных органов сроком на три года», - сказал Жээнбеков.

Он отдельно указал, что государственная политика будет направлена на создание условий жизни и стимулирование проектов реального сектора экономики в регионах страны.

«Наша цель — защита инвесторов и собственности от судебного произвола. В скором времени в государственных органах начнет работу институт бизнес-омбудсмена в целях защиты прав предпринимателей. Денежные ресурсы крупных финансовых институтов страны направлены на стимулирование проектов в регионах», — отметил президент на открытии Араванского цементного завода в рамках поездки по Ошской области.

Комментарии

Оставить комментарий