• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Сегодня День местных сообществ. Союз МСУ КР поздравляет с праздником

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.20 /Кабар/. В последнее воскресенье октября ежегодно отмечается День местных сообществ Кыргызской Республики, который установлен Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 6 марта 2003 г. № 107, в соответствии с Указом Президента Кыргызской Республики «Об оказании государственной поддержки органам местного самоуправления первичного уровня» от 15 января 2003 года. Об этом сообщили в Союзе местных самоуправлений КР.

По их информации, в октябре 1996 года на II совещании глав местного самоуправления республики была образована первая в Средней Азии Ассоциация органов местного самоуправления Кыргызской Республики, которая пройдя через ряд изменений за прошедшие годы, на сегодняшний день представлена Союзом МСУ Кыргызской Республики.

«Уважаемые руководители органов местного самоуправления, депутаты местных кенешей, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы и активисты общественного самоуправления!

Союз местных самоуправлений Кыргызской Республики искренне поздравляет всех работников местного самоуправления с Днём местного сообщества!

Органы местного самоуправления в подавляющем большинстве работают в непростых экономических условиях, но всегда стремятся к успешному решению проблем населения и повышению жизненного уровня. Укрепление нашей государственности невозможно без полноценной и эффективной работы органов местного самоуправления.

Ваш труд сложно переоценить, вы ежедневно решаете важные задачи, связанные с жизнью каждой семьи и каждого человека, решаете большие и малые проблемы населения. Вы никогда не остаетесь равнодушными к судьбе родного края, проявляете активное участие и гражданскую инициативу, прилагаете все усилия, чтобы сделать жизнь в нашей республике лучше.

В этот праздничный день всем членам местного сообщества и их близким желаем крепкого здоровья, счастья, мира и добра! Пусть вашей работе всегда сопутствует успех, желаем благополучия и процветания каждому городу и селу! Пусть местное самоуправление крепнет с каждым годом!» - говорится в поздравлении.

В свою очередь, Союз МСУ Кыргызской Республики, представляя и защищая интересы всех 453 айыл окмоту и 31 мэрии городов, продолжит вносить свой посильный вклад в развитие и укрепление местного самоуправления.

«Союз МСУ Кыргызской Республики готов всегда поддержать вашу работу и вместе с вами решать все возникающие трудности и задачи на благо и процветание нашей любимой страны - Кыргызстана!

Мы искренне благодарим вас за нелегкий, самоотверженный труд и поздравляем вас с Днем местных сообществ Кыргызской Республики! С праздником!» - поздравили в Союзе.

Комментарии

Оставить комментарий