• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Сдано в эксплуатацию новое здание казармы Сил воздушной обороны КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 июля /Кабар/. Сегодня состоялась церемония открытия и сдачи в эксплуатацию комплексного здания штаб-казармы в/ч 97632 «А» Сил воздушной обороны КР со всей необходимой инфраструктурой.

В новом здании будут размещены учебные классы, солдатская казарма и столовая на 50 мест, медицинский пункт, бытовые комнаты, помещения для досуга и отдыха, спортивный зал и штаб части.

Капитальное строительство здания осуществлено Государственным предприятием «Аскер-Курулуш» менее чем за год (закладка капсулы состоялась 17 августа 2016 года) - казарма построена из сборно-модульной конструкции по современным технологиям, соответствует необходимым требованиям сейсмической безопасности, а также обладает повышенными тепло- и звукоизоляционными характеристиками.

В церемонии открытия приняли участие командующий Сил воздушной обороны, полковник К.Айдаралиев, руководство Государственного предприятия «Аскер-Курулуш», представители Генерального штаба ВС и Государственного комитета по делам обороны КР.

Комплексное здание казармы стало 18-м по счету объектом, завершенным и сданным в эксплуатацию Государственным комитетом по делам обороны КР в 2017 году. Строительство этого здания осуществлено в целях улучшения инфраструктуры военных городков согласно титульного списка по капитальному строительству и ремонту объектов соединений, частей и учреждений Генерального штаба ВС КР на 2016 год.

Комментарии

Оставить комментарий