• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Сборную КР на чемпионате Азии по дзюдо среди юношей и юниоров представят 40 спортсменов — Колбаев

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Сборную Кыргызстана на чемпионате Азии по дзюдо среди юношей и юниоров, который пройдет с 13 по 16 июля в Бишкеке, представят 40 спортсменов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке сообщил президент национальной федерации дзюдо КР Жолдошбек Колбаев.

По его словам, на первенство Азии в Кыргызстан приедут 338 спортсменов из 18 стран. Всего будет разыграно 32 комплекта медалей среди спортсменов 1997-2002 годов рождения.

Как отметил президент федерации дзюдо КР, у сборной Кыргызстана есть спортсмены, которые до этого показывали лучшие результаты на международных соревнованиях. Один из них тренируется в Варшаве, двое - в Узбекистане. Остальные спортсмены проходят учебно-тренировочные сборы на Иссык-Куле.

«Мы рассчитываем на три медали высшей пробы. Также надеемся на бронзу, серебро, так как есть подготовленные спортсмены. Кроме этого, есть большие надежды на женскую сборную», - сказал он.

В свою очередь заместитель директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канатбек Арпачиев отметил, что в 2017 году в Кыргызстане прошли 5 чемпионатов Азии. «Кроме того, в числе развивающихся видов спорта есть и дзюдо», - проинформировал он.

Напомним, контракт на проведение континентального первенства был подписан в Париже на встрече главы федерации Жолдошбека Колбаева и президента Азиатского союза дзюдо Обайда Ал-Анзи.

Комментарии

Оставить комментарий