• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сборная Кыргызстана завоевала 6 медалей на чемпионате Азии по карате-до

Бишкек, 25 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Сборная Кыргызстана завоевала 6 медалей на чемпионате Азии по карате-до среди юниоров и кадетов, а также среди взрослых, который прошел с 12 по 17 июля в городе Астана (Казахстан).

Как сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР, в чемпионате приняли участие 29 стран Азии. От Кыргызстана выступили 40 спортсменов, которые завоевали 6 медалей, из них 3 серебра и 3 бронзы.

В состязаниях среди кадетов в весовой категории до 57 кг Калыс Нурланбек уулу занял второе место. Среди девушек Дильназ Соотбаева удостоилась серебряной награды в весовой категории до 47 кг.

В соревнованиях сред юниоров, в программе командное ката, отечественные спортсмены заняли третье место. Среди молодежи (U-21) бронзовую медаль завоевал Эрбол Жумалиев в весе до 75 кг. Удостоилась серебряной награды и отечественная спортсменка Кымбат Тойтонова в весовой категории до 61 кг.

В соревнованиях среди взрослых третье место занял Гянжали Абасов.