• 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Сборная Кыргызстана в меньшинстве уступила Саудовской Аравии на Кубке Азии

Бишкек, 22.01.24. /Кабар/. Сборная Кыргызстана по футболу уступила команде Саудовской Аравии на Кубке Азии со счетом 2:0

Отечественные футболисты весь матч играли в меньшинстве. На 9-й минуте арбитр сперва показал желтую карточку защитнику Айзару Акматову, но после просмотра системы VAR и вовсе удалил с поля. «Ак шумкару» пришлось играть в обороне. На 35-й минуте саудиты сумели открыть счет.

Во втором тайме после просмотра VAR судья удалил кыргызстанского полузащитника Кими Мерка за нарушение, хотя до этого вручил только желтую. Таким образом, кыргызстанская команда играла вдевятером почти всю игру против фаворита группы.

За пять минут до окончания основного времени Саудовская Аравия удвоила счет. Вратарь Эржан Токотаев не сумел парировать после дальнего удара.

Саудовская Аравия досрочно выходит в 1/8 финала. У команды Кыргызстана остаются теоретические шансы на выход из группы в зависимости от расклада в своей и других группах.