• 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Сборная Кыргызстана уступила команде Малайзии в первом матче отбора на ЧМ-2026

Бишкек, 16.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Сборная Кыргызстана уступила команде Малайзии в стартовом матче отбора на чемпионат мира-2026.

Встреча состоялась сегодня на стадионе «Букит Жалил» в Куала-Лумпуре. Хозяева поля открыли счет на 6-й минуте. Под занавес первого тайма, на 42-й минуте, Кайрату Жыргалбек уулу удалось сравнять. Через несколько минут Эрнист Батырканов, получив прямой пас от голкипера Эржана Токотаева, отправил мяч в ворота оппонента. Первый тайм завершился со счетом 1:2 в пользу «Ак Шумкара».

Во втором тайме полузащитник Кай Мерк увеличил преимущество команды и забил дебютный гол за сборную КР. Но соперники в скором вновь штурмовали ворота акшумкаровцев, а после сравнялись вследствие автогола Христиана Браузмана. В добавленное ко второму тайму время отечественная команда пропустила еще один мяч. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Следующую встречу в рамках отбора на ЧМ команда Кыргызстана проведет 21 ноября против сборной Омана на домашнем стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

Добавим, в зоне Азиатской конфедерации футбола (AFC) сегодня стартовал второй раунд квалификационных игр мирового первенства. Участие в этом этапе принимают 36 команд. Их распределили по квартетам в девять групп. Отечественная сборная играет в группе «D» с Китайским Тайбэем, Малайзией и Оманом.