• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сборная Кыргызстана по волейболу вышла в финал Чемпионата Азии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29 марта /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Национальная сборная Кыргызстана по волейболу обыграла команду Непала в матче за выход в финал 3-го Чемпионата Азии (Центральная Зона) 2017 года, который проходит на Мальдивских островах в городе Мале. Об этом сообщили в федерации волейбола КР.

В финале сборная Кыргызстана встретится с командой Туркменистана.

Как отмечается, сборные Кыргызстана и Туркменистана играли на групповом этапе данного турнира. Тогда сборная Кыргызстана проиграла со счетом 2:3 туркменам.

«Ранее в личной встрече на групповом этапе волейболисты Кыргызстана проиграли сборной Туркменистана. Однако мы лидировали первые две партии 2:0. И в заключительной пятой партии вели с преимуществом 14:12, но фортуна в тот раз была на стороне туркменских волейболистов», - отметили в федерации.

Финальная игра состоится 30 марта. «Боевой командный дух и уверенность, мастерство и огромное желание победы, также поддержка страны и болельщиков, пусть это все - сопутствует с вами в день финала. Мы желаем вам победы», - подчеркнули в федерации.

Напомним, сборная Туркменистана является победителем зонального чемпионата Азии 2015 года, кыргызстанская сборная — вице-чемпион данного турнира 2016 года.

Комментарии

Оставить комментарий