• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сборная Кыргызстана по көк бөрү разгромила команду из Башкортастана

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 сентября /Кабар/. 5 сентября на ипподроме города Чолпон-Ата в рамках Всемирных игр кочевников в группе Б состоялись состязания по көк бөрү между сборными командами Кыргызстана и Башкортастана. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Как сообщается, кыргызские игроки в течение 60 минут 26 раз забросили тушу козла в тайказан (ворота) соперника. Эта первая крупная победа кыргызских игроков в көк бөрү и с таким разгромным счетом до этого ни одной команде неудавалось завершить игру. Башкирские же игроки смогли пять раз забросить тушу козла в тайказан кыргызской команды.

Запланированный поединок между командами Афганистана и Турции так и не состоялся из-за отсутствия турецкой команды. В этой связи судейский корпус засчитал турецкой стороне техническое поражение, и сборная Афганистана заработала свое первое очко после вчерашнего поражения в борьбе с командой Башкирии.

Завтра, 6 сентября, завершатся групповые состязания по Көк-Бөрү и будут определены полуфиналисты. 7-го сентября состоятся игры за 3 место и 8-го сентября состоится финал.

Комментарии

Оставить комментарий