• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Сборная Кыргызстана по дзюдо проводит сборы в институте Кодокан в Японии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Национальная сборная Кыргызстана по дзюдо проводит учебно-тренировочные сборы в Японии. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

В учебно-тренировочных сборах принимают участие 10 спортсменов под руководством главного тренера сборной Абдужалила Юнусова.

Занятия проходят в Институте Кодокан в Японии.

Сборы продлятся до 14 декабря.

Институт Кодокан - является руководящей организацией мира дзюдо. Институт Кодокан был основан Дзигоро Кано, создателем дзюдо, в 1882 году, занимает девятиэтажное здание в Токио, Япония. Стиль Кодокан дзюдо представляет так называемое традиционное дзюдо, в котором перед занимающимися ставятся следующие цели: физическое воспитание, подготовку к рукопашному бою, совершенствование сознания.

Помимо изучения техники борьбы (вадза), тренировочных схваток (рандори) и участия в соревнованиях (сиай), дзюдоисты изучают в Кодокане формальные парные комплексы приёмов (ката), технику реанимации (каппо), а также философские и нравственные аспекты, связанные с дзюдо. Этим Кодокан отличается от международной федерации дзюдо, которая в большей степени сосредоточена на развитии спортивного (соревновательного) дзюдо.

Комментарии

Оставить комментарий