• 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Сборная КР (U-15) заняла предпоследнее место на турнире CAFA в Ташкенте

Бишкек, 31.07.18 /Кабар/. Сборная Кыргызстана (U-15) заняла предпоследнее место на турнире Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) среди юношеских команд до 15 лет в Ташкенте.

Кыргызстан на турнире был представлен юношеской сборной (U-14) под руководством Нурлана Букуева. В турнире, который проходил с 22 по 30 июля в Ташкенте, приняли участие юношеские сборные шести стран – Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистан, Туркменистана и Узбекистана.

Соревнования проходили по круговой системе в один круг. По итогам чемпионата CAFA юношеская сборная Кыргызстана заняла 5 место. В пяти матчах наши юноши набрали 3 очка, одержав победу над сборной Туркменистана в заключительном туре.

Результаты матчей сборной Кыргызстана на турнире:

1 тур, Иран — Кыргызстан — 2:0

2 тур, Афганистан – Кыргызстан — 2:1

3 тур, Кыргызстан — Узбекистан — 0:2

4 тур, Кыргызстан – Таджикистан — 0:2

5 тур, Туркменистан – Кыргызстан — 0:4

Победителем турнира CAFA стала юношеская сборная Ирана, которая показала максимальный результат, одержав пять побед в пяти сыгранных встречах. Серебряными призерами стали юноши из Узбекистана. Бронза на счету сборной Таджикистана.

Торжественная церемония награждения призеров и победителей состоялась на Национальном стадионе города Ташкент. Медали командам и индивидуальные призы игрокам вручили генеральный секретарь Ассоциации футбола Узбекистана Сардор Рахматуллаев, генеральный секретарь Центрально-азиатской футбольной Ассоциации Санжар Ризаев и начальник департамента международных отношений Азиатской футбольной Конфедерации Вахид Кардани.

Генеральный секретарь АФУ Сардор Рахматуллаев вручил индивидуальную награду «Fair play» капитану сборной Кыргызстана Ырыскелди Тыныбекову.