• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кубок Азии-2019. Сборная КР по футболу сегодня сыграет против Китая - мнение тренера

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.01.19. /Кабар/. Национальная сборная Кыргызстана сегодня сыграет потив команды Китая, в рамках Кубка Азии. Матч состоится в 17:00 по бишкекскому времени.

По данным ФФКР, вчера на стадионе Khalifa Bin Zayed состоялась пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответил главный тренер сборной КР Александр Крестинин и капитан команды Валерий Кичин.

- Как вы оцениваете свои шансы в матче против сборной Китая и на турнире в целом?

- Завтра будет интересный и сложный для обеих команд матч. Было достаточно времени на подготовку обеих команд. Все команды подготовились как надо, поэтому просто однозначно никому не будет. Нас завтра ждет серьезная борьба.

- Что вы знаете о подготовке сборной Китая?

- Подготовка всех команд была практически закрытая. Но у нас есть информация по подготовке и игре соперника в течении нескольких периодов времени, осеннего и летнего. Много параллелей проводить не стоит. Мы понимаем, как играть против команды Китая и думаю у нас завтра должно многое получится.

- Как вы оцениваете силу соперника и кого из игроков могли бы выделить?

- Сборная Китая достаточно сильный соперник. В это стране идет существенный подъем футбола. Растет уровень внутреннего чемпионата. Очень квалифицированный и серьезный соперник.

- Это ваше дебютное выступление на Кубке Азии, это большой опыт для игроков вашей команды на турнире такого масштаба. Вы как тренер как оцениваете уровень своей команды?

- Во-первых, с опытом не рождаются его приобретают. Мы провели качественную и хорошую подготовку к турниру. У нас был ряд контрольных матчей с сильными соперниками, в том числе и с командами-участниками Кубка Азии-2019. У нас есть понимание уровня турнира, и мы готовы на нем играть.

- Многие китайские журналисты считают, что сборная Кыргызстана не станет серьезным препятствием для китайской команды

- Давайте начнем с того, что тренер сборной Китая Марчелло Липпи – чемпион мира, но этот титул он выиграл не со сборной Китая. Сборная Китая давно ничего не выигрывала на международной арене. Посмотрим, завтра игра покажет.

В свою очередь Кичин заявил, что каждый игрок в их команде силен индивидуально в каком-либо компоненте.

«Мы создаем некий баланс, зная сильные и не очень стороны друг друга. Мы готовы сражаться на любом уровне и с любым соперником», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий