• 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Сборная КР показала блестящий результат на международном турнире по фехтованию

Бишкек, 11.10.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В городе Ташкенте состоялся открытый Кубок Узбекистана по фехтованию, где сборная Кыргызстана отличилась по количеству побед. Об этом сообщили в Федерации данного вида спорта.

Турнир прошел с 4 по 10 октября, в котором приняли участие сильнейшие команды Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

«Для наших фехтовальщиков этот международный турнир оказался очень урожайным по количеству завоеванных медалей разных достоинств», - сообщили в ведомстве.

По итогам соревнований, мужская сборная в составе мастеров спорта, Джумабая уулу Даанышмана, Абдурахмана уулу Кубатбека, Маткеримова Назарбека, и Меркуна Данила завоевали золото командного выступления. Джумабай уулу также стал бронзовым призером в личном зачете.

В свою очередь, девушки – юниорки завоевали первое место, обойдя 19 команд турнира. В составе выступали Абдыл-Хамитова Камиля, Екатерина Геттуева и Кристина Нищук.

В личном зачете чемпионкой стала Абдыл-Хамитова Камиля. В завершении они выступили в соревнованиях среди взрослых фехтовальщиц, где завоевали серебряную награду. Бронзовым призером в личных соревнованиях стала Екатерина Геттуева.

В копилке сборной КР 13 медалей, из них восемь золотых, три серебряных и две бронзовые награды.