• 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Сборная КР по вольной борьбе (U-23) заняла 2 общекомандное место на ЧА

Бишкек, 19.06.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке завершился чемпионат Азии по борьбе U-23.

По данным Департамента физической культуры и спорта КР, борцы вольного стиля всего завоевали 7 медалей, из них 2 золотые, 3 – серебряные и 2 – бронзовые.

По итогам подсчетов баллов отечественная сборная заняла второе место (168 баллов) в общекомандном рейтинге уступив сборной Казахстана (175 баллов) всего на 7 баллов. В свою очередь, третье место заняла сборная Индии с 145 баллами.

Напомним, в Бишкеке с 10 по 18 июня прошел чемпионат Азии по борьбе среди спортсменов до 17 и 23 лет.Отметим, чемпионат Азии станет отборочным турниром к чемпионату мира среди спортсменов до 17 лет и 23 лет. В возрастной категории до 17 лет ЧМ пройдет 31 июля – 6 августа в Стамбуле, а в категории до 23 лет – 23 – 29 октября в финском Тампере.