• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сборная КР по таэквондо завоевала 5 медалей на турнире в Казахстане

Бишкек, 26.03.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. На международном турнире "Боец Азии" сборная Кыргызстана по таэквон-до GTF завоевала пять медалей в Казахстане.

Как сообщили в федерации данного вида спорта КР, турнир проходил с 21 по 24 марта в городе Актобе. В нем участвовали более 1 тыс 500 (1500) бойцов из России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Сборную Кыргызстана сопровождал тренер - Атай Иманалиев, который также был в судейской коллегии на этом турнире.

В итоге серебро у Бектура Саматова, а бронзовые медали завоевали Игорь Максимов, Азизбек Орозобек уулу, Нурболот Медербек уулу и Бексултан Эрнисов. В общекомандном зачете Кыргызстан занял третье место, с пятью медалями и одним кубком.

«Это хороший результат. Для наших молодых спортсменов это первые соревнования такого уровня в карьере», - отметили в федерации.