• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Сборная КР по борьбе завоевала 12 медалей на чемпионате Азии

Бишкек, 25.03.19. /Кабар/. Сборная Кыргызстана по спортивной борьбе завоевала 12 медалей на чемпионате Азии в Монголии. Об этом указано на сайте Объединенного мира борьбы.

Турнир прошел в городе Улан-Батор с 21 по 24 марта.

Отечественные борцы греко-римского стиля выиграли восемь медалей, что позволило занять второе общекомандное место состязаний. Чемпионами стали Сардарбек Конушбаев (55 кг), Жоламан Шаршенбеков (60 кг), Ренат Ильяз уулу (77кг), Роман Ким (130 кг).

Серебряные награды достались Эльмару Талантбек уулу (63 кг), Калидину Асыкееву (87 кг). «Бронзы» удостоились Амантур Исмаилов (67 кг) и Бек Конурбаев (72 кг).

В вольной борьбе победителем в весовой категории до 61 кг стал Улукбек Жолдошбеков. Бекболот Мырзаназар уулу занял второе место (57 кг), Атай Изабеков - третье (79 кг).

Среди девушек единственную медаль завоевала Нураида Анаркулова, выиграв «серебро» чемпионата.