• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сборная КР по баскетболу не смогла получить визу в Китай из-за нечеткой формулировки

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Консульство Китая отказало предоставить визы сборной Кыргызстана по баскетболу из-за нечеткой формулировки покрытия расходов.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что национальная сборная Кыргызстана по стритболу не полетела на Кубок Азии-2018 в Китай, из-за того, что посольство Китая не дало визу игрокам команды. Турнир прошел 27 апреля до 2 мая в городе Шэньчжеэнь (Китай).

МИД КР связался с консулом Китая в Бишкеке в целях уточнения информации об отказе выдачи китайских виз сборной Кыргызстана.

Консул посольства КНР сообщил, что организаторы соревнований в приглашении указали, что расходы по пребыванию несет кыргызская сторона.

Представители федерации баскетбола КР сообщили, что расходы несет приглашающая сторона.

«В этой связи консул посольства КНР принял решение отклонить их ходатайство. При этом он сообщил, что готов снова принять документы после уточнения вопроса: кто будет нести расходы в Китае. Таким образом, возникло недопонимание между консулом посольства КНР и представителем федерации баскетбола КР из-за нечеткой формулировки покрытия расходов», - сообщили в МИД и отметили, что федерация КР по баскетболу не обращалась в МИД КР с просьбой оказать визовую поддержку.

Комментарии

Оставить комментарий