• 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Аргентина обыграла Францию и стала трехкратным чемпионом мира по футболу

Бишкек, 18.12.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Сборная Аргентины стала чемпионом мира по футболу, победив в финале французов по пенальти со счетом 4:2

Заключительный матч мирового первенства между сборными Аргентины и Франции прошел на стадионе «Лусаил Айконик» в Катаре.

Основное время матча завершилось в ничью 2-2. Счет в игре на 23-й минуте открыл нападающий аргентинцев Лионель Месси с пенальти, после на 36-й минуте полузащитник Анхель Ди Мария удвоил счёт. Французы смогли отыграться во втором тайме. Форвард сборной Франции Киллиан Мбаппе на 80-й минуте реализовал пенальти, а спустя минуту точным ударом оформил дубль.

В дополнительное время на 109-й минуте Месси вновь вывел сборную вперед 3:2. На 118-й минуте Мбаппе сравнял счет, реализовав пенальти.

В серии послематчевых пенальти аргентинцы победили со счетом 4:2 и стали трехкратными чемпионами мира.

Напомним, Аргентина выигрывала первенство мира в 1978-м и 1986-м годах.