• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

СБНОН подарили GPS-трекеры на сумму 25 тыс. евро для усиления борьбы с наркопреступностью

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. В Службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР 22 сентября состоялось вручение технического оборудования в рамках проекта, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, в рамках проекта «Меры ЕС по вопросам противодействия наркотикам и организованной преступности», финансируемого Европейским Союзом в рамках Инструмента по укреплению стабильности и мира, состоялась церемония передачи Службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД необходимого оборудования для усиления борьбы с наркопреступностью.

Так, в рамках реализуемого проекта «Действие-ЕС: меры ЕС по вопросам противодействия наркотикам и организованной преступности» были закуплены современные GPS-трекеры на сумму 25 тыс. евро, применяемые правоохранительными органами Европейских стран.

Оказанная техническая поддержка направлена на укрепление материально-технической базы МВД, повышение эффективности борьбы с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, в том числе для проведения международных совместных расследований и контролируемых поставок.

Данный проект, реализуемый с января 2017 по декабрь 2020 года, охватывает страны, расположенные вдоль «Героинового пути»: Грузия, Украина, Танзания, Пакистан и Кыргызстан. В целях реализации основных направлений будут осуществляться мероприятия по обучению сотрудников правоохранительных органов в выявлении и расследовании наркопреступлений, развитию международного сотрудничества в борьбе с транснациональной наркопреступностью, содействию в организации совместных межведомственных и межгосударственных оперативных и следственных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий