• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сапар Исаков встретился с заместителем генсека ССТГ Омером Коджаманом

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 июня /Кабар/. Руководитель аппарата Президента КР Сапар Исаков сегодня, 11 июня, встретился с заместителем Генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных государств Омером Коджаманом, прибывшим в страну для участия в работе Международного форума высокого уровня Программы Цифровой Трансформации «Таза Коом». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

В ходе встречи Исаков отметил, что очень рад приветствовать гостя в Кыргызстане в рамках работы Международного форума высокого уровня, выразив надежду на то, что ССТГ примет активное участие в реализации Программы цифровой трансформации. «Спасибо, что приехали в Кыргызстан для участия в таком важном для нас проекте. Мы всегда чувствуем поддержку ССТГ. И я думаю, что ССТГ также примет активное участие в реализации этого проекта. Это даст большой стимул и возможности и для наших соседних стран. И мы должны развивать Кыргызстан, как интернет хаб, должны сделать так, чтобы интернет стал очень доступным и дешевым для населения», - сказал Исаков.

В свою очередь заместитель Коджаман поблагодарил за приглашение принять участие в таком значимом мероприятии. «Мы очень рады участию в этом Форуме. Это очень важный шаг на пути к цифровому будущему Кыргызстана. И я думаю, что ССТГ может реализовать некоторые проекты в рамках реализации «Таза Коом», - сказал Коджаман.

Он выразил готовность от лица ССТГ взяться за организацию специального бизнес-форума для активного привлечения инвестиций в проект «Таза Коом», и предположил, что он вызовет широкий интерес у инвесторов.

Также Коджаман подчеркнул необходимость использования опыта стран ССТГ в области развития высоких технологий для последующего открытия в Кыргызстане технологического центра.

Руководитель аппарата Президента передал привет и наилучшие пожелания Генеральному секретарю ССТГ Рамилю Гасанову.

Комментарии

Оставить комментарий