• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Исаков пользователям Facebook: Я хочу, чтобы вы продолжали указывать нам на уязвимые места

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7.12.17 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков сегодня, 7 декабря, встретился с гражданами страны – активными пользователями официальной страницы Главы Правительства в социальной сети Facebook, которые просили о персональной встрече для презентации своих проектов, а также озвучивания личных вопросов.

Во встрече также приняли участие руководители структурных подразделений аппарата правительства. Исаков отметил особую важность проведения подобных мероприятий и выразил благодарность присутствующим за активную гражданскую позицию, благодаря которой принимаются решения по ряду проблем в стране.

«Я хочу, чтобы вы продолжали указывать нам на уязвимые места в жизни нашего общества. Как вы знаете, в структуре аппарата правительства был создан отдел, который в том числе занимается полным мониторингом социальных сетей для оперативного и эффективного принятия решений по имеющимся проблемам», — подчеркнул Исаков.

Премьер-министр отметил, что с приходом нового состава Правительства была провозглашена политика открытости, в связи с чем были усилены коммуникации с гражданским обществом.

«Нам важно постоянно встречаться для «сверки часов». Правительство и государственные органы должны учитывать все мнения и не допускать ошибок при принятии решений», — подчеркнул Исаков.

Советник премьер-министра Гульнура Торалиева сообщила, что ежедневно на официальную страницу Главы Правительства в «Facebook» поступают до 50 сообщений. Она отметила, что отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства по итогам мониторинга обращений граждан в социальных сетях, старается максимально оперативно реагировать на наиболее резонансные из них.

В ходе встречи, присутствующие граждане страны представили главе правительства проекты по цифровизации фармацевтической отрасли, автоматизации системы дорожного движения, развитию сельского хозяйства и отечественной обувной промышленности, внедрению ресурса по поиску информации о юридических лицах и системы цифровой благотворительности.

Кроме того, были обсуждены имеющиеся проблемы в сфере культуры, прокладке коммуникаций в районах страны, недостатки в деятельности сотрудников пограничной службы и милиции, а также вопросы граждан личного характера.

Сапар Исаков и присутствующие детально обсудили планы правительства по внедрению цифровой медицины, проектов «Умный город», обеспечению отдаленных уголков страны интернет-связью, повышению безопасности дорожного движения и эффективности менеджмента в государственных органах, реформы системы государственных закупок, отечественной гражданской авиации и сельского хозяйства.

Также глава правительства подробно рассказал о мерах по реализации национальной программы «Таза Коом».

По итогам встречи, соответствующим государственным органам даны конкретные поручения по всем озвученным вопросам. Кроме того, Сапар Исаков поручил выделить материальную помощь матери-героини Гульзат Сейдалиевой, находящуюся в тяжелом социальном положении и в одиночку, воспитывающую семерых детей.

По завершению встречи Сапар Исаков принял 10 человек в рамках общественной приемной, для более детального обсуждения предлагаемых проектов и решения вопросов личного характера.

Комментарии

Оставить комментарий