• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Сапар Исаков в г.Дубай встретился с главой компании «Emaar Properties»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков накануне в рамках участия в работе Всемирного саммита правительств в городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) встретился с главой компании «Emaar Properties» Мохамед Али Алаббаром, являющейся застройщиком самой высокой башни в городе Дубай «Бурж Халифа».

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, Исаков в ходе встречи отметил, что правительством КР предпринимаются активные меры по повышению инвестиционной привлекательности страны, защите частной собственности и устранению бюрократических преград для инвесторов.

«Одним из моих первых решений на посту премьер-министра стало повышение статуса органа, ответственного за привлечение инвестиций. Сейчас Агентство по продвижению и защите инвестиций является обособленным органом, непосредственно подчиняющимся премьер-министру, что позволяет оперативно решать проблемы инвесторов. Кроме этого, мы приняли ряд законов, улучшающих инвестиционную привлекательность страны», - сказал Исаков.

По его словам, правительство в настоящее время реализует среднесрочную Программу «40 шагов в новую эпоху», рассчитанную на период с 2018 по 2023 годы, два основных направления которой связаны с развитием бизнеса. Это национальная программа «Таза Коом», предусматривающая сокращение бюрократических барьеров в предоставлении государственных услуг путем цифровизации отношений между бизнесом и государством, и второе направление «Мы – с бизнесом», которое сконцентрировано на создании благоприятных условий для инвесторов.

Исаков предложил главе компании «Emaar Properties» рассмотреть возможность инвестирования в туристическую отрасль страны.

«Отдельным большим направлением для возможного сотрудничества является туристическая отрасль. У нас введен безвизовый режим для граждан 45 стран. Природа, горы, озера позволяют развивать круглогодичный гостиничный бизнес и другие виды туристических услуг», - подчеркнул Исаков.

Председатель компании «Emaar Properties» Мохамед Али Алаббар в свою очередь, отметил, что в Кыргызстане происходят настоящие демократические преобразования, сопряженные с процессом легитимной сменяемости власти, развитием экономики и поддержкой бизнеса.

«Я уверен, что Кыргызстан будет развиваться очень быстро, так как у вас есть хорошие лидеры и очень трудолюбивые граждане», - сказал Мохамед Али Алаббар.

По итогам встречи Исаков пригласил Мохамед Али Алаббара посетить в качестве почетного гостя церемонию открытия III Всемирных игр кочевников, которые пройдут в сентябре текущего года.

Глава компании «Emaar Properties» выразил заинтересованность сотрудничества и отметил, что посетит Кыргызстан в ближайшее время.

Справочно: компания «Emaar Properties» основана в 1997 году в ОАЭ. Основным направлением деятельности компании является инвестирование в строительные проекты в районе Персидского залива, преимущественно в таких городах, как Дубай и Абу-Даби.

Компании «Emaar Properties», через дочерние компании, принадлежат различные строительные проекты. Только в городе Дубай одноименного эмирата данной компании принадлежит более 14 000 зданий.

Комментарии

Оставить комментарий