• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Сапар Исаков: Швейцария – наш надежный близкий партнер

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 июля /Кабар/. Руководитель аппарата президента Кыргызстана Сапар Исаков встретился с послом Швейцарской Конфедерации в КР Ренэ Холенштайном по случаю завершения его дипломатической миссии в стране.

Сапар Исаков отметил, что за прошедшие годы совместными усилиями между двумя государствами налажено тесное и плодотворное сотрудничество во многих сферах.

«Швейцария – наш надежный близкий партнер. Проекты, реализованные в Кыргызстане при поддержке Швейцарской Конфедерации, вносят свой позитивный вклад в развитие страны. Мы это безмерно ценим и рады такому сотрудничеству. В этой связи позвольте передать слова благодарности в Ваш адрес от президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева», - сказал руководитель аппарата, вручив послу памятный сувенир. Он также пригласил Ренэ Холенштайна посетить Кыргызстан в любое удобное для него время в качестве друга страны.

Посол Ренэ Холенштайн в свою очередь передал слова благодарности президенту страны. Посол отметил, что Кыргызстан является эффективным партнером Швейцарии, и выразил уверенность в дальнейшем развитии плодотворного сотрудничества между двумя странами.

Ренэ Холенштайн также отметил, что Швейцария приветствует инициативы страны в реализации проекта «Таза коом» и готова поддержать программу цифровой трансформации.

Комментарии

Оставить комментарий