• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Исаков пожелал кыргызстанцам на Нооруз исполнения самых сокровенных желаний

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.30.18 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков сегодня, 21 марта, поздравил кыргызстанцев с праздником Нооруз.

Ниже приводим текст поздравления:

«Дорогие соотечественники.

От всего сердца поздравляю вас с праздником Нооруз.

С наступлением весеннего праздника Нооруз пробуждаются самые сокровенные надежды. В этот день, издревле отмечаемый как великий праздник, начинается отсчёт новой жизни, и мы обращаемся к наступившей весне, всей душой желая исполнения самых сокровенных мечтаний.

День весеннего равноденствия – праздник наступления весны знаменует собой обновление и очищение. Для каждого человека это должно стать не только поводом для обновления своего быта и уклада, но и побуждением к глубокому внутреннему очищению, переосмыслению всего своего мировоззрения.

В экономике и культурно-духовной сфере Кыргызской Республики идет обновление. Растут ряды молодых патриотов, всей душой преданных нашей общей родине и полных гордости за её славную историю и наследие предков. Такие программы и проекты, как «Таза коом» («Чистое общество»), «Таза шаар» («Чистый город») и другие сегодня с большим энтузиазмом воспринимаются народом.

Пусть в жизни каждого из нас произойдут позитивные перемены, свершаются добрые дела и исполняются самые сокровенные мечты и желания. И пусть наша страна успешно шествует по ровному пути процветания и благоденствия.

Желаю, чтобы этот великий и древний праздник Нооруз принес в каждый дом благополучие, изобилие и согласие».

Комментарии

Оставить комментарий