• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Сапар Исаков поручил завершить недостроенное здание Нарынской областной больницы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.12.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня в рамках рабочей поездки в Нарынскую область осмотрел состояние областной объединённой больницы. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

В частности глава правительства осмотрел медицинские палаты, ознакомился с деятельностью современного аппарата для гемодиализа, предоставленного в виде гранта японской стороной и пообщался с пациентами и медицинским персоналом больницы.

Министр здравоохранения КР Талантбек Батыралиев сообщил, что для медицинского персонала Нарынской областной больницы были проведены специальные обучающие курсы по эксплуатации данного аппарата.

Премьер-министр особо отметил, что постепенно все областные и районные больницы республики должны быть обеспечены современными аппаратами для гемодиализа.

Кроме того, Исаков подчеркнул, что правительством страны будет продолжена работа по реконструкции и модернизации больниц в регионах страны.

Вместе с тем глава правительства осмотрел недостроенное двухэтажное здание Нарынской областной больницы, строительство которого было приостановлено из-за отсутствия финансирования.

Премьер-министр поручил соответствующим государственным органам в оперативном порядке внести предложения по завершению строительства данного объекта.

Комментарии

Оставить комментарий