• 89.17
  • 96.5
  • 0.97
  • 0.2

Сапар Исаков обсудил с представителями Ассоциации молодых предпринимателей «ЖИА» проект «Таза коом»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29 апреля /Кабар/. Руководитель аппарата Президента КР Сапар Исаков накануне встретился с представителями Ассоциации молодых предпринимателей «ЖИА», сообщает сегодня отдел информационной политики аппарата Президента КР.

В ходе встречи С.Исаков отметил, что создание лучших условий для развития бизнеса является одной из основных и важных задач государства.

«Бизнес - это двигатель экономического развития страны. Государство со своей стороны должно создавать все условия для предпринимателей. Проект «Таза коом» отвечает этим целям. В рамках него будут созданы цифровые города, цифровое правительство, проект способен избавить граждан от бюрократии, создающей неудобства при получении государственных услуг. «Таза коом» позволит повысить прозрачность в системе госуправления и создаст систему по предупреждению коррупции. Это будущее, которое ожидает нас», - сказал руководитель Аппарата.

Далее он ответил на интересующие предпринимателей вопросы.

Справка. Проект «Таза Коом» инициирован Президентом КР, он реализуется усилиями представителей гражданского общества, государственных структур и частного бизнеса. «Таза Коом» - это общенациональный высокотехнологичный проект по построению государства, которое лучше служит гражданам, лучше предоставляет государственные услуги и создает лучшие условия для бизнеса. Реализация данного проекта приведет к повышению прозрачности в системе государственного управления и станет весомым инструментом по предупреждению коррупции. Проект охватит сферы социально-правовой жизни граждан, повысит качество и безопасность их жизни.

Комментарии

Оставить комментарий