• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сапар Исаков обсудил с молодежью пути реализации программы «Таза Коом»

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 июня /Кабар/. Руководитель аппарата Президента КР Сапар Исаков и его заместитель Эльвира Сариева провели встречу с представителями молодежи из всех регионов страны, которые приняли участие в работе Международного форума высокого уровня Программы Цифровой Трансформации «Таза Коом».

В ходе встречи Сапар Исаков рассказал молодежным лидерам об основных направлениях проводимой работы по продвижению программы цифровой трансформации «Таза Коом», а также планах дальнейшей деятельности по построению сильной, высокоразвитой страны, сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

Отвечая на вопросы представителей молодежи, Глава Аппарата Президента отметил, что в стране необходимо создать своеобразный интернет-хаб для обеспечения доступа к дешевому и качественному интернету населения не только Кыргызстана, но и Центрально-Азиатского региона. Сапар Исаков подчеркнул, что реализация этого масштабного и долгосрочного проекта создаст большой спрос на отечественном рынке высококвалифицированных специалистов в области IT.

Также было подчеркнуто, что реализация проекта позволит обеспечить прозрачность процессов во всех областях, что гарантирует стабильность и устойчивое развитие.

Представители молодежи из всех регионов страны выразили поддержку проекту «Таза Коом» и готовность оказать содействие в ее реализации.

Комментарии

Оставить комментарий