• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сапар Исаков обсудил перспективы сотрудничества с «Infrastructure Leasing and Financial Services Ltd»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.18 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков сегодня, 3 апреля, встретился с управляющим директором и заместителем председателя компании «Infrastructure Leasing and Financial Services Ltd» (Индия) Хари Санкараном и председателем совета Глобальной тигровой инициативы Кешавом Вармой.

В ходе встречи обсуждены перспективы совместного сотрудничества, а также возможность инвестирования со стороны компании в различные отрасли экономики страны.

Премьер-министр отметил, что на сегодняшний день правительством прилагаются максимальные усилия для проведения системных реформ в разных секторах экономики и цифровой трансформации в стране.

Сапар Исаков также особо подчеркнул, что так как более шестидесяти процентов населения проживает в сельской местности, большое внимание будет уделено внедрению инновационных технологий в аграрный сектор.

Кроме того, Премьер-министр рассказал о планах по реализации проекта «Digital CASA» в целях обеспечения отдаленных уголков страны качественной интернет связью.

Заместитель председателя «Infrastructure Leasing and Financial Services Ltd» Хари Санкаран сообщил, что компания тесно взаимодействует с правительственными структурами в различных странах мира и занимается реализацией инфраструктурных и финансовых проектов.

По его словам, за последние 20 лет компанией реализовано множество проектов в рамках государственно-частного партнерства.

Хари Санкаран особо отметил, что в современных условиях основная часть инвестиций приходится на цифровые технологии, в связи с чем усилия Правительства в данной области своевременны и актуальны.

В ходе встречи также обсуждены перспективы сотрудничества в области телекоммуникаций и проект по устойчивому развитию населенных пунктов вокруг ущелья Шамси (Чуйская область).

По итогам встречи стороны договорились о проведении дополнительных консультаций на уровне специалистов и рабочих групп.

«Infrastructure Leasing and Financial Services Ltd» является одним из ведущих индийских финансовых институтов, реализующим проекты в сфере дорог, специальных экономических зон, энергетики, телекоммуникаций, канализационных систем, управления твердыми отходами, образования и электронного управления.

Комментарии

Оставить комментарий